Unsere Mitglieder

Biotech-, Diagnostik-, Enabling Technologies-, Pharma- und Chemieunternehmen, CROs

Abalos Therapeutics GmbH    www.abalos-tx.com

Adhesys Medical GmbH     www.adhesys-medical.com

AiCuris Anti-infective Cures GmbH     www.aicuris.com

Algiax Pharmaceuticals GmbH     www.algiax.com

A&M STABTEST Labor für Analytik und Stabiliätsprüfung GmbH     www.am-labor.de

antibodies-online GmbH     www.antibodies-online.com

aquila biolabs GmbH     www.aquila-biolabs.de

ATTO-TEC GmbH     www.atto-tec.com

attyloid GmbH     www.attyloid.com

Autodisplay Biotech GmbH    www.autodisplay-biotech.com

AYOXXA Biosystems GmbH     www.ayoxxa.com

BAYER AG    www.bayer.de

BiolytiQs GmbH    www.biolytiqs.de

cellvie UG     www.cellvita-science.com

Cevec Pharmaceuticals GmbH    www.cevec.com

Charles River Biopharmaceutical Services GmbH    www.criver.com

CRS - Clinical Research Services Andernach GmbH     www.crs-group.de

Cube Biotech GmbH    www.cube-biotech.com

Dr. Seibt Genomics GmbH     www.dr-seibt.com

Dynavax GmbH     www.dynavax.com

evoxx technologies GmbH     www.evoxx.com

Grünenthal GmbH     www.grunenthal.com

Henkel AG & Co. KGaA, Abt. Beauty Care Technologies     www.henkel.com

LenioBio GmbH     www.leniobio.com

Life & Brain GmbH     www.lifeandbrain.com

Life Science Inkubator GmbH     www.life-science-inkubator.de

Lonza Cologne GmbH     www.lonza.com

M.A.R.C.O. GmbH & Co. KG     www.marco-institut.de

Medical Magnesium GmbH     www.medical-magnesium.com

MELEMA Pharma GmbH     www.melemapharma.de

Miltenyi Biotec B.V. & Co. KG     www.miltenyibiotec.com

MLM Medial Labs GmbH     www.mlm-labs.com

MukoCell GmbH     www.mukocell.com

Noscendo GmbH     www.noscendo.com

Oncimmune     www.oncimmune.com

Orthogen AG     www.orthogen.com

Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH     www.orthomol.com

Priavoid GmbH     www.priavoid.com

Qiagen GmbH     www.qiagen.com

Sequip S+E GmbH     www.sequip-particle-technology.de

SeSaM-Biotech GmbH     www.sesam-biotech.com

Taconic Biosciences GmbH     www.taconic.com

TunaTech GmbH     www.tunatech.ce

vivo Science GmbH     www.vivoscience.de

 

 

Service (Dienstleistung) und Beratung

anderScore GmbH     www.anderscore.com

B.P.L. - Biotech & Pharma Logistics GmbH     www.bplogistics.de

BioReg Consultancy     www.bioreg-advice.com

biotech&pharma consulting services     www.beinlich.com

Cassel Communication     www.cassel-communications.de

cobri - commercial bridge for Life Sciences     www.co-bri.com

COHAUSZ & Florack Patent- und Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB     www.cohausz-florack.de

Dr. Leonhard Forstmeier     www.forstmeier-consulting.de

LIMS at Work GmbH     www.limsatwork.de

Dr. Maser GmbH - Wirtschaftsprüfung     Tel. +49 (0) 221 4000 909

MEDEORA GmbH     www.medeora.de

mediomix GmbH     www.mediomix.de

Office 1996 Gesellschaft für Risk Managment, Erst- und Rückversicherungsdienstleistungen mbH     www.office1996.de

OUTPUT Pharma GmbH     www.output.eu

Postitive Business Factory     www.positivebusinessfactory.com

PROvendis GmbH     www.provendis.info

PubGrade GmbH     www.pubgrade.com

RhVk Rheinisches Versicherungskontor e.K.     www.medizinische-forschung.info

RUHR-IP Patentanwälte     www.ruhr-ip.com

SilverSky GmbH     www.silversky-lifesciences.com

SSP-LAW Rechtsanwaltsgesellschaft GmbH     www.ssp-law.de

Wiedemeier Kommunikation GmbH     www.wiedemeier-kommunikation.de

 

 

Wissenschaft

CMMC - Center for Molecular Medicine     www.zmmk.uni-koeln.de

Fachhochschule Köln, Institut für Biopharmazeutische Chemie     www1.fh-koeln.de

Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf     www.uni-duesseldorf.de

Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen     www.rwth-aachen.de

Universität zu Köln     www.uni-koeln.de

Zentrum für Klinische Studien Köln     www.zks.uni-koeln.de

 

 

Wirtschaftsförderer und Stakeholder: Kapital, Infrastruktur, Städte, IHKen, Vereine und Verbände

BA: Uni.-Prof. em. Dr. Dr. h.c. Detlef Riesner

Bezirksregierung Düsseldorf     www.brd.nrw.de

BioCampus Cologne     www.biocampuscologne.de

Creative Campus Monheim www.cc-monheim.de

Gemeinschaft zur Förderung von Pflanzeninnovation e.V.     www.bdp-online.de/de/GFPi

Gesundheitsregion KölnBonn e.V.     www.health-region.de

IHK Bonn / Rhein-Sieg     www.ihk-bonn.de

IHK Düsseldorf     www.duesseldorf.ihk.de

IHK Mittlerer Niederrhein     www.mittlerer-niederrhein.ihk.de

IHK Wuppertal-Solingen-Remscheid     www.wuppertal.ihk24.de

IHK zu Köln     www.ihk-koeln.de

its Baesweiler     www.its-center.de

Kreissparkasse Düsseldorf     www.kreissparkasse-duesseldorf.de

Landeshauptstadt Düsseldorf     www.duesseldorf.de

Life Science Center Düsseldorf / Ditec GmbH     www.ditec-dus.de

NRW.BANK     www.nrwbank.de

Rechtsrheinisches Technologie- und Gründerzentrum GmbH www.rtz.de

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Monheim

Stadt Köln / Köln Business Wirtschaftsförderungs GmbH www.koeln.de

Stadt Langenfeld     www.langenfeld.de

VCI NRW     www.vci.de/nrw

 

 

Fördermitglieder

Claus H. Nielutz

Dr. Oliver Dick

Dr. Alexander Dilthey

Dr. Andreas Madaus

D. Jörg Vollmer

D. Stefan Verseck

Dr. Hans-Georg Dellweg

Klaus Zimmermann